
|  |
Постановление главы администрации Белгородской обл. от 28.01.2000 № 63
"Об утверждении территориальных строительных норм ТСН 301-23-99 БелО "Энергетическая эффективность в жилых и общественных зданиях. нормативы по теплозащите зданий"
Официальная публикация в СМИ:
публикаций не найдено
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 января 2000 г. № 63
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ
НОРМ ТСН 301-23-99 БелО "ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ
В ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЯХ.
НОРМАТИВЫ ПО ТЕПЛОЗАЩИТЕ ЗДАНИЙ"
В соответствии с законом Белгородской области от 11 октября 1996 года № 80 "Об энергосбережении", постановлением главы администрации области от 10 января 2000 года № 63 "О повышении уровня жилищного строительства в Белгородской области" и в целях строительства жилых и общественных зданий с эффективным использованием энергии постановляю:
1. Утвердить и ввести в действие с 1 февраля 2000 года территориальные строительные нормы ТСН 301-23-99 БелО "Энергетическая эффективность в жилых и общественных зданиях". Нормативы по теплозащите зданий" (прилагаются).
2. Департаменту строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства правительства администрации области (Сухарев А.А.):
- обеспечить проведение методической работы, связанной с реализацией ТСН 301-23-99 БелО на территории области, включая организацию семинара - обучения по проектированию зданий, согласно требований ТСН 301-23-99 БелО с привлечением проектных организаций области;
- подготовить необходимые документы и осуществить регистрацию ТСН 301-23-99 БелО в Госстрое Российской Федерации.
3. Установить, что на территории области, начиная с 1 февраля 2000 года, проектирование новых реконструируемых и капитально ремонтируемых жилых и общественных зданий, а с 1 марта 2000 года - строительство, реконструкция и капитальный ремонт жилых и общественных зданий должны осуществляться строго в соответствии с требованиями ТСН 301-23-99 БелО.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на департамент строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства правительства администрации области (Сухарев А.А.).
Информацию о выполнении постановления представить к 15 февраля 2001 года.
Глава администрации области
Е.САВЧЕНКО
------------------------------------------------------------------
--------------------
|  |  |
|