
|  |
Постановление главы администрации Белгородской обл. от 29.12.1997 № 567
"О мерах по учету интересов районов и городов области в связи с назначением руководителей государственных предприятий, хозяйственных обществ, имеющих долю государства, а также арбитражных управляющих предприятий"
Официальная публикация в СМИ:
публикаций не найдено
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 декабря 1997 г. № 567
О МЕРАХ ПО УЧЕТУ ИНТЕРЕСОВ РАЙОНОВ И ГОРОДОВ
ОБЛАСТИ В СВЯЗИ С НАЗНАЧЕНИЕМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОБЩЕСТВ,
ИМЕЮЩИХ ДОЛЮ ГОСУДАРСТВА, А ТАКЖЕ
АРБИТРАЖНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ
С целью учета интересов районов и городов области при осуществлении органами исполнительной власти полномочий по управлению объектами областной собственности и назначении арбитражных управляющих предприятий-должников постановляю:
1. Органам исполнительной власти, наделенным полномочиями по назначению руководителей соответствующих областных предприятий и учреждений, учитывать предложения администраций районов и городов при назначении руководителей областных организаций, имеющих существенное значение в экономической и социально-культурной жизни соответствующей территории.
2. Комитету по управлению госимуществом области (Незнамов Н.В.), фонду государственного имущества области (Литвинов С.С.) при осуществлении правомочий собственника принадлежащих области акций (долей, паев) в уставном капитале акционерных обществ (обществ и иных предприятий смешанной формы собственности) предусматривать включение в число представителей государства в органах управления указанных предприятий подготовленных представителей исполнительных органов районов и городов области, на территории которых размещаются соответствующие предприятия.
3. Территориальному агентству Федеральной службы России по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению в Белгородской области (Коваленко А.И.) не позднее, чем за 2 недели до даты заседания арбитражного суда по вопросу назначения арбитражных управляющих по исковым заявлениям агентства, направлять в адрес соответствующих структур администрации области, органов местного самоуправления извещение о проведении собрания кредиторов по определению кандидатуры арбитражного управляющего.
Предлагаемые кандидатуры для назначения арбитражными управляющими должны соответствовать требованиям, установленным п. 4 статьи 12 Закона РФ "О несостоятельности (банкротстве) предприятий".
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на комитет по управлению государственным имуществом области (Незнамов Н.В.)
Глава администрации области
Е.САВЧЕНКО
------------------------------------------------------------------
--------------------
|  |  |
|