
|  |
Закон Белгородской области от 16.01.1996 № 46
"О внесении изменений в законы Белгородской области "О выборах глав местного самоуправления Белгородской области", "О выборах в представительные органы местного самоуправления Белгородской области"
(принят Белгородской областной Думой 11.01.1996)
Официальная публикация в СМИ:
"Бюллетень Белгородской областной Думы", № 11, 1996;
"Наш Белгород", № 3, 1996;
"Белгородская правда", № 7, 1996
--> примечание.
Фактически утратил силу в связи с изданием Избирательного кодекса, отменившего закон Белгородской области от 05.05.1995 № 16.
------------------------------------------------------------------
Вступил в силу с 16 января 1996 года (статья 3 данного документа).
16 января 1996 года № 46
------------------------------------------------------------------
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОНЫ
БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ "О ВЫБОРАХ ГЛАВ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ БЕЛГОРОДСКОЙ
ОБЛАСТИ", "О ВЫБОРАХ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ"
Принят
областной Думой в целом
11 января 1996 г.
Статья 1. Внести в закон Белгородской области от 5 мая 1995 г. № 16 "О выборах глав местного самоуправления Белгородской области" следующие изменения и дополнения:
1. Абзац 2 статьи 8 дополнить: "При отсутствии в районе, городе представительного органа местного самоуправления полномочия окружной избирательной комиссии по выборам главы местного самоуправления района, города могут быть возложены на соответствующую территориальную комиссию избирательной комиссией Белгородской области".
2. В пункте 3 и пункте 4 статьи 18 словосочетание "не менее одного процента" заменить на словосочетание "не менее двух процентов".
3. Первое предложение пункта 1 статьи 21 изложить в редакции: "После регистрации кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе, а также работающие в средствах массовой информации, на время их участия в выборах могут быть освобождены от выполнения служебных обязанностей по их личному заявлению и не вправе использовать преимущества своего служебного положения".
Статья 2. Внести в закон Белгородской области от 5 мая 1995 г. № 15 "О выборах в представительные органы местного самоуправления Белгородской области" следующие изменения и дополнения:
1. В пункте 3 и пункте 4 статьи 16 словосочетание "не менее одного процента" заменить на словосочетание "не менее двух процентов".
2. Первое предложение пункта 1 статьи 19 изложить в редакции: "После регистрации кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе, а также работающие в средствах массовой информации, на время их участия в выборах могут быть освобождены от выполнения служебных обязанностей по их личному заявлению и не вправе использовать преимущества своего служебного положения".
Статья 3. Настоящий закон вступает в силу со дня его подписания.
Глава администрации
Белгородской области
Е.САВЧЕНКО
г. Белгород
16 января 1996 г.
№ 46
------------------------------------------------------------------
--------------------
|  |  |
|